Форум Тайзци (Taiji.Ru Forum)
Октября 16, 2019, 03:22:27 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Занятия в Даосском Центре "Великая Река"
http://taiji.ru/newforum/index.php/topic,1169.0.html

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Расслабление и Корень для Гун-фу  (Прочитано 6400 раз)
Alberto
Administrator

Комманданте

« : Марта 31, 2007, 02:17:38 pm »

Коллеги,

Приглашаю Вас посетить мой семинар, посвященный Расслаблению и Корню. На мой взгляд, ядро, сущность любого Боевого Искусства заключается в расслаблении и умении связать свое тело с нашей Землей. Именно этой теме и будет посвящен мой семинар.

В течении своего последнего путешествия на Тайвань (http://abulaphia.livejournal.com/) я имел шанс обучаться у друзей (я никого не называю мастерами), которые были настолько любезны со мной, что разделили свое понимание как правильно и успешно следует расслабьться и "где искать" то, что в боевых искусствах мы называем корнем.

Знания, полученные мной позволили мне понять для себя цель моих занятий - освобождение от собственных ограничений - физических, ментальных, духовных.

Программа однодневного семинара будет следующей:

1. Базовые упражнения для расслабления позвоночника и гибкости бедер.

2. Расслабление в чжан-чжуан.

3. Дополнительно, мы попробуем почуствовать использование "линии" партнера в разных ситуациях, в том числе и с использованием цинна (искусства болевых захватов).

Возможно, те, кто обращаются ко мне с просьбами о начале занятий, придут на семинар. Я не веду обучение в групп. Мое обучение всегда индивидуально. Поэтому, для тех, кто просто хочет узнать что есть гунфу и кто есть Альберт Ефимов - этот семинар единственный шанс это узнать  Подмигивающий в течении ближайших полгода

Семинар Предназначен для адептов любых стилей.

Время проведения: 15 апреля, с 15.00 до 20.00

Место проведения: наш старый зал на ул. Акад. Пилюгина 14а, шк. 1361, спортзал

Стоимость: по желанию, сколько не жалко.

справки либо по эл. почте albert@efimoff.net
либо по тел. 89161881811
либо в форуме
либо в http://community.livejournal.com/totaltaiji/

C уважением,
Альберт Ефимов
Директор
Великая Река

* way.jpg (80.06 Кб, 760x705 - просмотрено 1328 раз.)
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2007, 11:12:27 pm от Alberto » Записан

Свинья, которая не летает, просто обычная свинья (С) Porco Rosso
Ciao,
Comandante Alberto
pit
Newbie
*

« Ответ #1 : Апреля 12, 2007, 10:55:05 am »

регистрация здесь?
 Улыбающийся

Я регистрируюсь
андрей
Великая Река

« Ответ #2 : Апреля 18, 2007, 01:14:03 pm »

Строит глазкиАльберт, спасибо за старания донести то истинное из уст мастеров, которое мы не от кого больше не получаем. Стараясь разобраться в информации из разных источников по боевым искусствам очевидно, что расслабление и укоренение -это фундамент, начало и невозможно(или по крайней мере архи сложно) произвести реконструкцию фундамента при уже возведённом здании. Здание в принципе может стоять, его можно использовать по назначению, но в любой момент здание может рухнуть...
 Так и у нас,  заниматься тайцзи без объяснения, разжёвывания мелочей, постоянных поправок можно(даже нужно)-это в тысячи раз полезнее , чем смотреть телевизор, быть членом клуба любителей пива и пр., но если вы настроены на большее, то общение (практика), такие семинары -это постоянное возвращение на ту единственную узкую тропинку, с которой нас постоянно сносит...
 Хотелось бы, чтобы семинаров ты организовывал(а мы тебе будем помогать)
 больше и чаще, и выездных в том числе.
Спасибо от всех Коломенских участников!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: