Международный Фестиваль по Фехтованию 2007 – Китайская традиция.
01-07 июля, Пухаярве, ЭстонияЭто второй фестиваль по китайской традиции Фехтования. На первом фестивале изучались техники фехтования цзянь и шуаншоудао и особенности исторической реконструкции боевых техник старого Китая.
В этом году фокус будет более на общем аспкете китайского традиционного фехтования. В дополнении к тайцзи цзянь и шуаншоудао (двуручная сабля), мы будем изучать комбинированные техники работы с саблей и щитом, а также работу с копьем.
Программа Фестиваля.Семь дней фестиваля будут посвящены изучению и практике благородного искусства фехтования китайской традиции. Кроме того, мы будем изучать методы работы с различными видами оружия, которые воин мог использовать или обороняться в средневековом Китае. С раннего утра до позднего вечера мы будем изучать и практиковать фехтование тайцзи цзянь и шуаншоудао, тренироваться в использовании копья и комбинировании действий щита (тэнпай) и сабли.
Инструкторы:Скотт Роделл – основатель и глава Даосского Центра Великая Река, автор книги «Китайское фехтование – Традиция тайцзи цзянь в семье Ян». Скотт преподает фехтование цзянь.
Альберт Ефимов – ученик Скотта Роделла, глава Московского Даосского Центра Великая Река. Альберт преподает копье Тайцзи.
Сет Дэвис - адепт японского фехтования Кэндо и тайцзицюань. Сет преподает шуаншоудао.
Хендрик Кивиранд – студент Скотта Роделла. Преподает тэнпай (ратановый щит) и саблю.
ОборудованиеЧтобы обеспечить максимальную безопасность, всем участникам во время занятий следует носить их собственное защитное оборудование: фехтовальную маску, защитные перчатки. Это обеспечит надежную защиту от возможных травм.
Место проведения ФестиваляФестиваль будет проводится в Пухаярве, Вюрумаа, Эстония (Google Maps or Live Search Maps).
Дом отдыха Пухаярве ранее принадлежал рыцарю Отто фор Экскул – в те временя название поместья было Воллюст. С 1836 года новый владелец, Графиня Стакельберг, переименовала поместье в Хелигензее (Святое Озеро, по эстонски Пухаярве). В 20х годах прошлого века это поместье стало популярным среди эстонской интеллигенции курортом. В 40х годах поместье было перестроено и сохранилось в настоящем виде.
РегистрацияСтоимость участия:
5500 рублей + проезд, виза и проживание (детали уточняются)
Подробности и регистрация на сайте Эстонского Центра Великая Река
www.grtc.ee или
swordplay2007@gmail.com