Форум Тайзци (Taiji.Ru Forum)
Октября 16, 2019, 03:47:32 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Занятия в Даосском Центре "Великая Река"
http://taiji.ru/newforum/index.php/topic,1169.0.html

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лекция Д. Шаменкова - похоже на идеи Ховарда  (Прочитано 4174 раз)
kuil
Великая Река

« : Августа 12, 2009, 10:07:24 pm »

Дмитрий Шаменков: Осознанное управление здоровьем.
"Доктор Шаменков расскажет о том, как выработать простые навыки по управлению здоровьем, которые помогут достичь состояния радости, счастья, физического, социального и духовного благополучия."
http://theoryandpractice.ru/videos/29-dmitriy-shamenkov-osoznannoe-upravlenie-zdorovem

Не знаю насколько то, что говорит Ховард можно причислить к именно его идеям, но то о чем я услышал на видеозаписи показалось, местами, один в один тем, что я услышал от Ховарда.

В начале видео немножко ерунды, однако дальше идет интересней.

Вот несколько цитат/идей:
"Остановить ход мыслей не получится, надо наблюдать за работой ума".
"Осознание за пределами ума. Основная проблема - отождествление осознания и своего ума".
"Вы - это осознание, а ум - это инструмент".
"Осознание не инструмент, осознающий просто живет и всё."
"Когда осознаешь, что происходит, даешь организму эффективно работать."
Тип практики значения не имеет. Если осознаешь, то выбирай то, что нравится, что чувствуется, что хочется.
"Осознание - это must. Если человек хочет управлять своим здоровьем и своей жизнью, он должен уметь управлять своим здоровьем и хотеть жить. Всё".

___
Мне показалось, что ему трудно было донести свои идеи до аудитории, потому что - трам-бам-бам - он не показывал практики!
Уверен, Ховард бы сказал, что это все хорошо - но тут нет души (there is no soul), как он сказал про какого-то мастера любков.
Ну и конечно, у доктора основная идея - здоровье и на этой идее все заканчивается, имхо.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: