Форум Тайзци (Taiji.Ru Forum)
Мая 17, 2022, 08:07:33 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Занятия в Даосском Центре "Великая Река"
http://taiji.ru/newforum/index.php/topic,1169.0.html

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Привет из Пекина!  (Прочитано 17422 раз)
Alberto
Administrator

Комманданте

« : Августа 02, 2007, 09:21:06 am »

Всем большой привет из Пекина, где проходит первый международный тренировочный лагерь. Несмотря на громкое название, мероприятие интересно главным образом тем, что здесь преподает Ван Цзие, о котором я уже много раз упоминал в своих заметках.

К сожалению, за недостатком времени, я не могу сейчас слишком много рассказать о занятиях - постараюсь найти время позже, однако, готов поделиться некоторыми фото:

http://picasaweb.google.ru/makkawity/200704

Свинья, которая не летает, просто обычная свинья (С) Porco Rosso
Ciao,
Comandante Alberto
Sherpa
Sr. Member

« Ответ #1 : Августа 18, 2007, 02:44:01 pm »

Уважаемый Альберто!
Спасибо за подробный рассказ о семинаре - тренировочном лагере. Не будите ли Вы так любезны рассказать подробнее о его участниках. Например меня интересует старичок, который довольно часто встречается на ваших фото, в белой майке с красной эмблемой (плохо видно в форме цветка что-то). Он на фото контачит с Ховардом - фото IMG_2689 в Вашем калейдоскопе.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2007, 05:18:29 pm от Sherpa » Записан

Самый страшный грех - предать доверившегося (Темуджин)
Alberto
Administrator

Комманданте

« Ответ #2 : Августа 19, 2007, 08:57:15 am »

Этот "старичок", Шерпа, Мастер Чу. Рассказ о нем - впереди и тема отдельного разговора. Не хочу комкать этот рассказ. Однако, вы совершенно верно заметили, он стоит того. Скажу по секрету, есть даже видео  Улыбающийся

Ciao,
Comandante Alberto
Sherpa
Sr. Member

« Ответ #3 : Августа 19, 2007, 04:42:18 pm »

Спасибо!
Надеюсь что это не затянется на долго, а видео - это хорошо, но я предпочитаю контакт...

Alberto
Administrator

Комманданте

« Ответ #4 : Августа 19, 2007, 09:40:09 pm »

Полное имя - Chu Tzuen Hsuan (朱春煊)

Ciao,
Comandante Alberto
Sherpa
Sr. Member

« Ответ #5 : Августа 19, 2007, 11:13:02 pm »

Спасибо!
Как я понял он сын Чжу Хуайюаня, который был учителем знаменитого Ши Мина. Вот ссылка: 
http://www.tjq.ru/zhu-hu.html

Он что-то интересное показал? Вам удалось с ним покантачить?

С уважением, Sherpa

Alberto
Administrator

Комманданте

« Ответ #6 : Августа 20, 2007, 11:24:17 am »

Вы поняли правильно!
Немного демо он на мне сделал. Было интересно.
Однако, материал об этом будет позже.

Ciao,
Comandante Alberto
Sherpa
Sr. Member

« Ответ #7 : Августа 20, 2007, 02:35:20 pm »

Спасибо!
Ждем с нетерпением рассказа о встрече. А он не приглашал к себе на семинар в Пекин или сам в Москву не собирался?

Alberto
Administrator

Комманданте

« Ответ #8 : Августа 29, 2007, 12:22:10 am »

загрузил видео Чжу в youtube. Однако, это не публичная запись. для просмотра нужно стать моим другом  Улыбающийся мой ник- albertefimov

Ciao,
Comandante Alberto
Sherpa
Sr. Member

« Ответ #9 : Августа 29, 2007, 09:51:59 am »

Спасибо! Я по жизни каждому даю такую возможность (стать другом...), не все ее правильно используют. Я "контачил" немного с Мастером Чжу. И с его учеником... Я неплохо представляю  его возможности, меня более интересует развитие отношений с ним и перспективы этого через Вас.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2007, 10:07:42 am от Sherpa » Записан

Alberto
Administrator

Комманданте

« Ответ #10 : Августа 29, 2007, 02:54:22 pm »

... пока я не знаю, кто ты Улыбающийся ... Если мы разделяем общий интерес, то я обязательно поделюсь тем, что у меня есть.

Ciao,
Comandante Alberto
Sherpa
Sr. Member

« Ответ #11 : Августа 29, 2007, 07:07:31 pm »

Так, пока не идет речь о том чтобы делиться, я же собственно не претендую на Вашу инфомацию, тут Вы вправе ограничивать доступ. Я просто спросил о планах, знаю что дед достойный и с удовольствием делиться тем что умеет. Так, на мой прямой вопрос - ответа не было, вот и пришлось писать более... ЕСЛИ Есть планы его приезда или поездки к нему? Да, или нет...? Всего делов-то. Опять же он ДАЛ согласие или нет? Все что меня интересует... Или это тоже приватная инфомация?
« Последнее редактирование: Августа 30, 2007, 12:15:42 am от Sherpa » Записан

Alberto
Administrator

Комманданте

« Ответ #12 : Сентября 01, 2007, 10:53:16 pm »

Терпение, друг мой, терпение. Вот и дождались. На все вопросы ответил в

http://abulaphia.livejournal.com/

Кто его в Москву приглашает, я не знаю. Думаю, что не Виктор Сяо. Впрочем, это не мое дело. Однако, если вдруг, дедушка Чжу решит, что он не прочь пообщаться в широком кругу, то я обязательно дам знать. Плана поехать к нему в Пекин у меня нет. У меня другой путь и другие планы.

Ciao,
Comandante Alberto
Sherpa
Sr. Member

« Ответ #13 : Сентября 06, 2007, 11:13:21 pm »

Спасибо за информацию - все что нужно я услышал.
Да, Вы видимо лучше меня осведомлены!
И мои познания не идут ни какие сравнения с Вашими.
Я знаю что Мастер Чжу приезжал в 2006 году со своим учеником на неделю вместе с Виктором Сяо и по его инициативе. Я был на семинаре. Дед оказался общительным, но никаких чудес не показывал. Только контакт. Покантачил с теми кого счел достойным, а потом в основном его ученик контачил со всеми - достойный парень, я бы сказал человек которого НЕТ - ты пытаешся его толкнуть и ненахдишь опоры, даже если твоя рука лежит на его плече... Делал Чжу все скорее из вежливости нежели из желания что-то показать, но тем не менее тренировки посещал и общался, приглядывался, давал советы. Кое что рассказал на беседах - это он делает с удовольствием и достаточно открыто. Вообще очень приятное впечатление произвел на всех. Главный его лозунг - больше контакта, только контакт дает прогрес и т.д. Он как и Виктор Сяо входит в одну общюю асоциацию организованную недавно, в которой секретарем избран Виктор Сяо. Асоциация обединяет ВСЕХ известных Мастеров этой ветви (Ван Юнцюаня). В том числе из упомянутых Вами там Сын Ши Мина. Там много достойных и преданных тайцзи стариков. Относительно неизвесности Чжу, как и многого другого написанного Вами в статье можно спорить, но не вижу смысла, если Вам хочется все преподнести так или думать так - Ваше право! А если действительно будет визит Чжу, как Вы говорите без участия Виктора Сяо, то сообщите будет интересно. Собственно нам крестьянам из далекого села, все равно кто цирк привез, были бы клоуны... Я следуя Вашим принципам, тоже никого Мастером не назвал.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2007, 07:21:32 pm от Sherpa » Записан

Alberto
Administrator

Комманданте

« Ответ #14 : Сентября 07, 2007, 06:35:19 pm »

Может я просто очень любопытен Улыбающийся

мои слова - это всего лишь буквы на клавиатуре, которые возникают из под моих пальцев. Не более того, если кто-то считает, что я не прав, или неверно излагаю или делают неверные выводы, то можно ведь сказать об этом. Почему вы решили, что я буду спорить? Может соглашусь. Заранее это знать невозможно.

Ciao,
Comandante Alberto
Sherpa
Sr. Member

« Ответ #15 : Сентября 08, 2007, 11:18:41 am »

Было приятно пообщяться!
На Вашем форуме достаточно взвешенная позиция и нет излишнего фанатизма. Думаю, что мы  немного оживили его атмосферу своими диалогами. Будет что то новое продолжим контакты.
Удачи!
С уважением!

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: